Серийный вор приехал с роженицей в больницу "Асаф ха-рофе" и заодно ограбил машину
Невероятный случай произошел в больнице «Асаф ха-Рофе» в Беэр-Яакове: мужчина, сопровождавший роженицу, оказался серийным вором и прямо во время родов, улучив минутку, вышел из отделения и ограбил припаркованную машину. Подробности стали известны 1 августа из публикации сайта местных новостей mynet.
30-летний мужчина, пойманный на горячем, оказался известным полиции правонарушителем, отбывающим домашний арест.
На допросе выяснилось, что в течение года он был несколько раз арестован за проникновение на частную территорию и ограбление. Поначалу он был осужден условно и освобожден под домашний арест, который отбывал в заведении для бездомных. Но затем ему позволили подрабатывать при условии, что он не будет снова нарушать закон.
Однако через короткий срок мужчину снова арестовали – на этот раз за наркотики. Тогда один из его приятелей вызвался контролировать соблюдение условий домашнего ареста в собственном доме.
Но недавно жене приятеля подошло время рожать — и мужу не оставалось ничего иного, как взять с собой подопечного на роды.
Однако, как только женщину направили в родильное отделение вместе с супругом, нарушитель начал искать, что бы украсть. Около часа ночи он взломал машину на больничной стоянке и украл оттуда дорогостоящие рабочие инструменты. Охранник больницы услышал сигнализацию автомобиля и немедленно прибыл на место происшествия, вызвав полицию для задержания грабителя.
Новоиспеченный отец был уведомлен о том, что его миссия в качестве контролера поведения приятеля провалилась. Он принес извинения и признался, что не думал о возможных последствиях поступка.
Нарушитель закона был помещен под арест, против него подано обвинительное заключение, которое на этот раз, видимо, завершится тюремным заключением.
Читать на vesty.co.il