
Сергунина: около 850 тысяч человек приняли участие в московской онлайн‑акции «Ночь в музее»
Часть программы посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне
Более 50 культурных площадок столицы показали подготовленную программу в рамках акции «Ночь в музее». Все мероприятия провели в режиме прямых трансляций.
«Онлайн-события акции «Ночь в музее» посмотрели около 850 тысяч человек. Участников ждали видеоэкскурсии, лекции, квесты, кинопоказы, творческие встречи и мастер-классы. Онлайн-формат позволил заметно расширить аудиторию. Так, в прошлом году акцию посетили 529 тысяч горожан и туристов, а сейчас прирост составил больше 300 тысяч человек», — заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.
Самой популярной площадкой стал Мемориальный музей космонавтики. Виртуальными гостями мероприятия «60-е: наш космический квартирник»
Читать на bfm.ru

