Сергунина: 45 команд из Москвы и Подмосковья примут участие в соревнованиях по робототехнике среди школьников
"Масштаб региональных чемпионатов растет. В прошлом году в московских соревнованиях участвовали три команды. А на этот отборочный этап, который мы проводим вместе с Московской областью, зарегистрировались 45 коллективов. Тема предстоящего турнира - спорт и здоровый образ жизни. Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания", - сообщила заммэра Наталья Сергунина на портале mos.ru.
Среди участников - дети и подростки в возрасте от шести до 16 лет, представляющие школы, центры дополнительного образования, центры молодежного инновационного творчества и детские технопарки Москвы. В их числе "Мосгормаш", "Москва" и "Наукоград" Московского
Читать на rg.ru

