Сергей Собянин: Выплаты для доноров плазмы с антителами увеличатся вдвое
Сергей Собянин в День народного единства посетил пункт заготовки плазмы с антителами к COVID-19, открытый в здании филиала городской клинической больницы (ГКБ) № 1 имени Н.И. Пирогова. Он находится по адресу: улица Шаболовка, дом 57.
Отдельной благодарности заслуживают доноры, добавил Мэр Москвы. Они делятся своей кровью и тем самым спасают жизни тяжелобольных людей. При этом сегодня сдают плазму не только те, кто переболел, но и те, кто привился и имеет высокий титр антител.
Тигран Мурадян, начальник лечебного отдела Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, рассказал, что уже более 10 лет сдает цельную кровь. В прошлом году медик переболел коронавирусом и после выздоровления записался в
Читать на mos.ru