Сергей Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах Москвы
Электросамокаты занимают наименьшую долю в общем травматизме от дорожно-транспортных происшествий, однако эта тема стала очень заметной, рассказал в понедельник, 2 августа, мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник напомнил, что на дорогах происходит много аварий. Травмы получают в том числе в ДТП с участием велосипедистов. Однако именно электросамокаты «стали заметными, и пошла волна, что это страшная опасность».
Сергей Собянин отметил, что электросамокаты вызывают дискомфорт, однако такое же неудобство доставляют водителям автомобилей мотоциклисты и велосипедисты. Мэр столицы подчеркнул, что подобное происходит во всем мире и требует урегулирования.
— Но как регулировать? Давайте вместе анализировать, искать оптимальное решение. Но
Читать на vm.ru