Сергей Собянин рассказал о запуске двухэтажного поезда на МЦК
На Московском центральном кольце (МЦК) в тестовом режиме запустили двухэтажный поезд. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
По словам главы города, состав будет ходить до 8 сентября текущего года. Затем москвичам будет предложено проголосовать «за» или «против» внедрения такого поезда на постоянной основе.
— Если поезд понравится москвичам, будем выбирать составы и производителя, — Сергей Собянин.
Он также напомнил, что всего пять лет назад в столице еще не было МЦК. Теперь, по его словам, центральное кольцо выбирают огромное количество пассажиров ежедневно.
Кроме того, жители города не только ездят по МЦК по спланированным маршрутам, но и выбирают себе жилье как можно ближе к кольцу.
Читать на vm.ru