Сергей Собянин рассказал о результатах ЕГЭ в Москве
Школьники Москвы получили 1928 стобалльных результатов за Единый госэкзамен (ЕГЭ) в 2020 году. Об этом, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в в понедельник, 24 августа.
В основном ЕГЭ в этом году сдавали по добровольному желанию. Таких школьников, по слвоам мэра, оказалось 93 процента. Это было связано с отменой обязательных экзаменов для получения аттестата из-за пандемии коронавируса.
Самым массовым испытаниями стал русский язык. Его пришли сдавать 58 тысяч школьников столицы. В тройку лидеров также вошли математика и обществознание.
— Свыше 38 процентов выпускников набрали 220 баллов и более по трем предметам. Почти каждый второй из них добился сверхвысокого результата — набрав по трем предметам 250 и более баллов, — сообщил мэр.
Фен
Читать на vm.ru
