
Сергей Собянин рассказал о московской программе тестирования инноваций
За полтора года программа стала одной из самых эффективных мер поддержки технологических компаний
Столичные власти с мая 2020 года продолжают реализацию программы пилотного тестирования инноваций, которая помогает инноваторам реализовать свою идею в реальной городской среде, с реальными заказчиками и клиентами. Об этом в четверг, 30 сентября, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Более 140 городских учреждений и коммерческих компаний согласились предоставить возможности для испытаний инновационной продукции в реальных или максимально близких к ним условиях. За полтора года по результатам тестирований было заключено более 40 реальных контрактов на внедрение инновационных решений. Выручка компаний-участниц выросла более чем в два раза.
Читать на tvc.ru
