
Сергей Собянин открыл новый Московский международный онкологический центр
Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в открытии Московского международного онкологического центра (ММОЦ), который был создан с АО «Европейский медицинский центр» (ЕМС).
Глава города сообщил, что в жители столицы приближаются к средней продолжительности жизни в 80 лет. Это значит, что нагрузка на системы, связанные с онкологическим лечением, будет возрастать.
— Москва создает свою систему, вкладывает бюджетные немалые деньги в развитие этой всей системы материальной базы, организацию, лаборатории. Но есть большой интерес со стороны частных инвесторов. Я благодарен им. Действительно, целый ряд компаний вкладываются в эту непростую отрасль, — сказал Сергей Собянин.
Столичный мэр подчеркнул, что крупнейшим инвестором является клиника EMC,
Читать на vm.ru
