
Сергей Собянин: Линеек в новом учебном году в школах Москвы не будет
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что линеек в новом учебном году в школах Москвы не будет. Об этом глава города сообщил в четверг, 13 августа.
— Я думаю, что никаких массовых мероприятий в школах не будет, в том числе и линеек. но учебный процесс начнется 1 сентября, — уточнил мэр в эфире телеканала «».
Он также отметил, что передвижение детей в школах и между классами будет ограничено, однако учащимся не нужно будет сидеть в масках на занятиях. По словам Сергей Собянина, столичные школьники будут переходить в другой класс только по мере необходимости, если есть какие-то там специальные занятия по некоторым предметам.
Помимо этого, к работе школ предъявят определенные требования. Речь идет об усиленной дезинфекции, термометрии при входе в
Читать на vm.ru


