Сергей Семак высказал свою позицию о возможной реформе РПЛ
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о возможных изменениях в регламента Российской Премьер-лиге. «Прежде чем менять формат турнира, нужно чётко понять: для чего мы хотим это сделать? Если для того, чтобы нарушить несуществующую монополию, — не соглашусь. Почему? Практически все сильнейшие лиги мира играют в традиционном формате, и интерес к футболу нигде не падает.
Что касается количества команд, здесь нужно отталкиваться от календаря. В России мы просто по времени не можем играть столько же, сколько играют в других чемпионатах, где большее количество клубов. Так что 16-18 команд – оптимальный вариант на данном этапе.
Что касается аспектов, связанных с плей-офф, здесь тоже нужно определённое понимание. Если это будет выгодно клубам, если привлечёт больше болельщиков – идея имеет право на жизнь. Если нет – мне кажется, регионы заслужили, чтобы к ним приезжали лидеры нашего футбола: «Зенит», «Спартак», ЦСКА.
Болельщики на них ходят, их любят, за ними следят», – приводит слова Семака официальный сайт объединения футбольных тренеров России. Материалы по теме Мини-революция в «Зените». Теперь Семак станет для клуба своим Алексом Фергюсоном
. Читать на championat.com