Сергей Надсадин: Южно-Сахалинск должен стать городом образования
, , формирование цифровой образовательной среды и прочие новые модели, которые еще несколько лет назад казались сахалинским педагогам чем-то непривычным, обсуждают в эти дни в Южно-Сахалинске. Здесь во второй раз проходит форум "Образование — энергия будущего".
был в августе прошлого года. На нем уделяли внимание концепции развития системы образования в областном центре до 2030 года.
Уже тогда говорили про постепенный уход от строго стандартизированной системы образования, подразумевающей обучение только в стенах школы по догматичному принципу, который условно можно определить как "сначала математика, потом русский, потом физра". Не секрет, что для многих школьников учеба превращается в рутину, в исполнение необходимого из-под палки.
. Читать на sakhalin.info