Сергей Надсадин встретился с новым главой Южно-Сахалинской и Курильской епархии архиепископом Никанором
Мэр областного центра Сергей Надсадин провел встречу с управляющим Южно-Сахалинской и Курильской епархии архиепископом Никанором. Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества муниципалитета и православной церкви.
Глава города поздравил владыку Никанора с назначением на новую должность и пожелал ему успехов в служении, плодотворной работы на благо островного региона и его жителей, а также отметил, что администрация города готова оказать всестороннее содействие в деле духовно-нравственного, патриотического воспитания и других направлениях. Архиепископ отметил, что очень рад вернуться в Сахалинскую область.
В 1990-х годах владыка Никанор был настоятелем православных приходов в Синегорске и Южно-Сахалинске. После этого служил
. Читать на sakhalin.info