Сергей Лавриненко: русские военные — сброд и настоящие мародеры, ворующие все подряд. Просто варвары какие-то
Главный тренер ФК Ингулец Сергей Лавриненко в интервью Sport Arena поделился своими мыслями о войне, которую развязала россия против Украины, оценил мужество и мастерство украинских военных, а также рассказал, чем занимаются футболисты его команды.
— Сергей Дмитриевич, уже практически два месяца идет война. Российские войска вторглись на территорию нашей страны. Как бы вы оценили происходящее?
— Досада и обида от того, что началась война. Все нормальные люди надеялись, что такое не произойдет. Хотя поток информации всю зиму был такой, что вторжение россии было вполне возможно. Думал, что у руководителей в соседней стране хватит ума не начинать войну. Оказалось, что мозгов у них нет совсем. Путин начал войну против нашей страны. Страшнее всего, что гибнут мирные люди, дети, старики.
Читайте также: Вирт: Русские — варвары. Они хотят ограбить людей, многих убивают, насилуют женщин, детей
— Когда у вас прошел шок после начала войны?
— Да он и сейчас никуда не делся. Воздушные сирены звучат по всей Украине. Ракеты могут прилететь в любой город. Часто бывают обстрелы и на Западе нашей страны. Я со своей семьей нахожусь в Кропивницком. Относительно других городов, здесь более-менее спокойно, хотя ракеты прилетают и в наш город. Есть и погибшие, к огромному сожалению. Мои чувства к войне такие же, как и у других украинцев. В своем городе я практически каждый день вижу похороны – хоронят наших военных. Во время войны все видится по-другому.
Читайте также: Кучук: Россияне должны понимать – у нас гибнут люди, гибнут дети. Происходит геноцид украинского народа
— Много ли беженцев приехало в Кропивницкий?
— Очень много. Думаю, что население в Кропивницком увеличилось наполовину. Много людей из Донецкой, Харьковской, Запорожской областей. В
Читать на sportarena.com
