

Сергей Цивилёв ответил на вопрос, будут ли возвращать ограничения из-за коронавируса
Власти Кемеровской области надеются, что в регионе не придётся принимать широких ограничительных мер, которые принимали в самом начале пандемии. Об этом Сергей Цивилёв сообщил в эфире «России 24».
— Когда у нас была очень большая разница в 3, 4, 10 раз по количеству заболевших на 100 000 (населения), имело смысл держать эти посты. Сейчас никакого смысла держать такие посты нет, потому что это отвлечение и Роспотребнадзора, и отвлечение полиции, и всех от каких других важных участков. Ну и, конечно, это тоже содержание, это тоже затраты. Поэтому мы таких мер принимать не планируем, — сообщил Сергей Цивилёв.
По словам губернатора, широкие ограничительные меры могут принять в случае, если ситуация очень резко обострится и когда появится
Читать на gazeta.a42.ru