Сербия вновь ввела комендантский час из-за вспышки коронавируса
Первый раз Сербия вводила режим чрезвычайного положения и комендантский час из-за пандемии коронавируса COVID-19 в середине марта, но после постепенного снижения количества заболевших эти меры были отменены 6 мая. Однако, за последний день по данным министерства здравоохранения Сербии за сутки в стране умерли 13 ранее заболевших коронавирусом, что представляет максимум за все время пандемии, общее количество жертв достигло 330 человек.
Всего с начала пандемии в стране с семимиллионным населением выявлено 16 719 случаев коронавирусной инфекции, - отмечает агентство РИА "Новости". Конечно, такие цифры выглядят даже очень неплохо на фоне одной только Москвы, в которой при вдвое большим населении за время пандемии выявлено 226 тысяч случаев
. Читать на newizv.ru

