
Сербия потратит на покупку вакцин от коронавируса около 60 миллионов евро
Около 50-60 миллионов евро из бюджета Сербии пойдут на покупку вакцин против коронавируса, из них почти 8 миллионов евро уже выплачены в качестве аванса. Об этом заявила премьер-министр республики Ана Брнабич, выступая на конференции о влиянии эпидемии коронавируса на соблюдение прав человека в Сербии.
Брнабич отметила, что процедура приобретения вакцин показала, насколько велика пропасть между богатыми и бедными странами, и она будет только увеличиваться после окончания эпидемии. Она подчеркнула, что большая часть вакцин уже куплена богатыми западными странами, в связи с чем население 9 из 10 бедных государств мира останется без прививок в 2021 году. В качестве примера неразумного поведения на рынке она привела Канаду, которая закупила
Читать на pnp.ru

