
Сербия начнет получать российский газ через «Турецкий поток» 1 января
Сербия начнет получать российский газ по газопроводу «Турецкий поток» через Черное море, Турцию и Болгарию с начала газовых суток 1 января, передает «Интерфакс».
Президент страны Александр Вучич откроет газопровод, который проходит через Сербию от болгарской до венгерской границы, в Госпожинцах недалеко от Нови-Сада, сообщает Tanjug.
В настоящее время российский газ идет в Сербию через Украину.
Газопровод «Турецкий поток», по которому российский газ идет через Черное море в Турцию и далее на юг Европы, был открыт в январе 2020 года. Первыми газ по нему получили Турция, Болгария, Греция и Македония. Планируется, что в дальнейшем газ по «Турецкому потоку» пойдет через Сербию в Венгрию и Австрию.
Накануне Нового года была завершена укладка
Читать на mir24.tv

