

Сербия начала получать газ из Венгрии после аварии в Болгарии
Болгария прекратила транзит в Сербию и некоторые части Румынии по трубопроводу Балканский поток. Сербия импортирует природный газ из Венгрии после аварии на газопроводе в Болгарии.
Об этом сообщает Euractiv во вторник, 2 ноября. Указано, что Белград получил 5 млн кубометров газа из Венгрии, в то время как Болгария прекратила транзит в Сербию и некоторые части Румынии по трубопроводу Балканский поток.
Болгарский газовый оператор заявил, что причиной отключения стала авария, произошедшая накануне вечером на старой части трубопроводной сети страны. Трубопровод Балканский поток транспортирует российский газ и проходит около 400 километров через Сербию от границы с Болгарией до Венгрии.
Читать на korrespondent.net

