Сербии необходим дополнительный объем газа, чтобы не остановились предприятия - Вучич
Сербия в настоящий момент испытывает острую нужду в дополнительных объемах газа и ведет переговоры о его покупке в России. Об этом сообщил в пятницу журналистам президент Сербии Александар Вучич.
«Ситуация очень тяжелая и у нас, и в регионе ...>, у нас есть на год дополнительные объемы в 2 млрд куб. м, на пять месяцев - это 920 млн куб. м по цене 270 долларов, но нам нужно больше газа, а сейчас газа нет, даже если вы хотите его купить. Поэтому я попросил [главу «Сербиягаз» Душана] Баятовича поехать в Санкт-Петербург и Москву и просить о дополнительных объемах газа, чтобы наши фабрики выжили, чтобы ничего не закрылось. Я очень обеспокоен, сегодня цена газа на бирже 1 250 долларов, то есть ежедневно нужно терять свыше 1 млн долларов на 1 млн
Читать на finanz.ru