
Сенаторы призвали выслать 300 дипломатов РФ в случае отказа расширить дипмиссию США
Американские сенаторы попросили президента США Джо Байдена выслать 300 дипломатов РФ в случае отказа Москвы расширить штат посольства Соединенных Штатов. Об этом говорится в опубликованом письме сенаторов.
Дипломатическое обострение между Россией и странами Запада произошло 15 апреля. Тогда американский лидер ввел очередные антироссийские санкции. Кроме того, США выслали 10 российских дипломатов.
Москва ответила на это зеркально. Помимо этого, глава МИД России Сергей Лавров объявил о запуске процедуры по прекращению практики найма американскими диппредставительствами россиян и граждан третьих стран. В то же время в МИДе указали, что дипмиссии могут продолжить работу без проблем и восполнить нехватку сотрудников американскими гражданами.
новос
Читать на iz.ru
