Сенаторы дали согласие на направление в Карабах российских военных
Об этом говорится в постановлении, поддержанном на заседании верхней палаты. Сегодня туда поступило обращение президента об использовании российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
Как сообщил глава комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, глава государства запросил согласие на работу российских миротворцев в районе Нагорного Карабаха, так как их миссия носит долгосрочный характер – операция будет длиться 5 лет или более.
Клишас пояснил "Интерфаксу", почему российский военный контингент начал размещаться в зоне Карабаха до рассмотрения вопроса Советом Федерации. Тогда азербайджанцы сбили российский вертолет, погибли двое наших военных.
По закону об обороне и постановлению Совета
Читать на radiomayak.ru