Сенатор США пригрозил санкциями "Газпрому" в случае окончания строительства "СП-2"
Соединенные Штаты могут ввести новые санкции в отношении "Газпрома", если газопровод "Северный поток – 2" будет достроен. Об этом заявил сенатор США Тед Круз.
Он рассказал, что американское правительство уже одобрило введение ограничительных мер против российского газопровода, и, если "Северный поток — 2" будет достроен, то президент США Дональд Трамп должен будет активировать санкции.
В ответ на это представитель комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Ананских в беседе с отметил размытость формулировок Теда Круза. По словам депутата, остается непонятным, против кого именно будут вводиться санкции — компаний, владеющих "Академиком Черским", "Газпрома" или Германии, которая покупает российский газ.
"К сожалению, наши американские друзья
Читать на politexpert.net


