

Семья минчан попала в реанимацию из-за отравления грибами
Чудом избежали беды. Семейный ужин закончился экстренной госпитализацией супругов и их несовершеннолетних детей. Причиной тому стало отравление особо ядовитыми грибами, которые мужчина случайно принес к столу.
Благо, врачам вовремя удалось оказать помощь, хотя за здоровье придется еще побороться. Как оказалось, этого хватило, чтобы на утро он оказался в реанимации. К счастью, дети на вечерней трапезе к грибам не притронулись.
Но, медики решили понаблюдать за ними в стационаре. Сколько съела супруга – неизвестно. Но сегодня ей хуже всего.
В ее организме превышение ядовитых веществ в 10 раз больше, чем у супруга. Врачи делают все возможное, чтобы вернуть женщину к ее обычному состоянию. Андрей Богдан, заведующий токсикологическим отделением больницы скорой медицинской помощи г. Минска: «Проведены были двоим пациентам сеансы плазмофареза экстренно, через сутки еще один сеанс, антидотная терапия, защитная гепототропная терапия.
На данный момент состояние у мужчины стабильное. Женщина была переведена, поскольку у нее нарастали печеночные ферменты и ухудшалось состояние по печеночной недостаточности. На данный момент она тоже в стабильном состоянии с положительной динамикой, она находится не в реанимационном отделении.
Врачи делают все возможное, чтобы избежать пересадки печени».Дмитрий по образованию химик, по призванию – ремесленник. Все привык делать своими руками. Вот и в тот день, прогуливаясь в лесопарке у дома, собрал пакет, как ему казалось, «Зеленушек», но медики потом установят, что к съедобным дарам природы попала белая поганка.
Ее губительные токсические вещества не выводятся ни при жарке, ни при варке. Для организма – это чистый яд, который приводит к смерти в 80-90% случаев после его попадания внутрь. В данном
. Читать на ont.by