
Семья Джорджа Флойда получит $27 млн за его смерть
Городской совет 12 марта единогласно принял решение о выплате семье Флойда, сообщил телеканал NBC. Совещание было закрытым. Вместе с тем Миннеаполис направит $500 000 благотворительной организации, которую основали после гибели Флойда.
Гибель афроамериканца он назвал переломным моментом для США.
«Это заявление о том, что Джордж Флойд заслуживает большего, что его жизнь имеет значение и что жизни темнокожих имеют значение в куда более широком значении этих слов», — сказал адвокат.
Иск против Миннеаполиса и четырёх полицейских, участвовавших в задержании Флойда, семья афроамериканца подала в июле 2020 года. В документе родственники отметили, что к гибели мужчины, помимо прочего, привели упущения при обучении сотрудников правоохранительных
Читать на news.mail.ru

