Семья братских медиков отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей
ИРКУТСК, 8 декабря, ФедералПресс. Семья врачей из Братска отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей. Несколько дней супруги перечисляли деньги лжесотрудникам банка. По заявлению потерпевшей, она перевела телефонным аферистам не только сбережения с собственной карты, но и с кредитной.
Впрочем, как оказалось, мужу пострадавшей не придется винить супругу в легкомысленности. Ее телефон мошенникам передал сам муж, кстати тоже медик.
До этого он три дня переводил мошенникам деньги, сначала собственные, а затем оформил два кредита.В общей сложности супружеская пара отдала преступникам 1,5 миллиона рублей. Как сообщают полицейские, дистанционное мошенничество – один из самых распространенных видов преступления.
Читать на fedpress.ru