
Семшов: «Таких людей, которые кинули банан в Вендела, можно пересчитать по пальцам. Нормальных намного больше»
инцидент из кубкового матча «Волга» – «Зенит» (0:3). В игрока гостей Вендела бросили банан. «Поступок болельщика «Волги» по отношению к Венделу неправильный.
Надо уважать футболистов своей команды и соперника. Все-таки люди ходят на футбол поддержать свой любимый клуб, а не заниматься какими-то пакостями. Но по одному фанату нельзя судить всех поклонников той или иной команды.
Таких людей нужно наказывать и проводить с ними работу. Футболисты такие же люди, как и болельщики. Если в игрока бросили банан, то он не может побежать на трибуну к фанату и разобраться с ним.
Надо уважать людей, ведь все мы здесь на благо российского футбола. Таких людей, как тот, который кинул сегодня банан в Вендела, можно по пальцам пересчитать, а нормальных болельщиков намного больше. Зачем из-за единиц делать Fan ID? Нужно разбираться в ситуации, чтобы огородить футбол от подобных ситуаций.
Этим должно заниматься руководство РФС. Должны проводиться разговоры руководства клубов с болельщиками, которые ходят на стадион, тогда мы добьeмся результата. Если болельщики сами будут в своих кругах проводить разговоры с такими людьми, то ситуация изменится», — сказал Семшов.
Читать на bombardir.ru
