

Сёмин: Гилерме – это «Локомотив», он нужен команде. Человек предан клубу
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг многолетнего голкипера команды Маринато Гилерме. Футболист не может договориться с клубом по поводу продления контракта и, по слухам, может перебраться в «Спартак». «Я всегда и по сей день говорил, что Гилерме – это «Локомотив», он нужен команде. Человек предан клубу, это лучший вратарь страны. Я как тренер хочу, чтобы в моей команде играли только самые лучшие футболисты. Лично пообщаться с Гилерме? Зачем? По этому поводу ему нужно общаться с руководителями клуба. У нас разделены обязанности. Я с игроком каждый день разговариваю на тренировках», — цитирует Сёмина «Рейтинг Букмекеров». Гилерме перешёл в «Локомотив» летом 2007 года из «Атлетико Паранаэнсе». Сумма трансфера составила € 1,25 млн. В минувшем сезоне 33-летний вратарь принял участие в 30 матчах Российской Премьер-Лиги, в которых пропустил 28 голов (1 — автогол), а также получил две жёлтые карточки.
Гилерме: не вижу, чтобы «Локомотив» прилагал усилия меня удержать
«Локомотив» отпустит Гилерме в «Спартак» летом только за € 5 млн
Мещеряков: контракт Гилерме лежит на столе — его можно подписать в любой момент Источник Читать на championat.com