
Семьи погибших при пожаре в больнице Рязани получат по одному миллиону рублей
Три человека погибли во время пожара в больнице в Рязани, еще восемь пострадали. Среди них две медсестры, которые пытались спасти пациентов и начали тушить огонь до приезда спасателей, передает «МИР 24».
Одну из пострадавших медсестер везут в Москву, в ожоговый центр имени Вишневского. Это Елена Федорова, ей 27 лет. Во время тушения пожара она получила ожоги 75% тела. Ее коллега, Злата Бурова, тоже пострадала, получила ожоги второй степени и будет проходить лечение в Рязани. Об этом сообщил губернатор области Николай Любимов.
Пожар начался в одной из палат реанимационного отделения, в красной зоне. В ней находились больные с тяжелой формой коронавируса. Среди погибших пациенты 63, 68 и 72 лет. Все они скончались от отравления угарным газом.
Читать на mir24.tv