



Семак: «Победы «Зенита» подогревают волну негатива, сильных никто не любит»
Сергей Семак дал комментарий после победы в товарищеском матче над «Црвеной Звездой» (2:1). – Это была генеральная репетиция матча за Суперкубок. Анализировали ли вы уже «Спартак»? Что думаете о новом тренере Гильермо Абаскале?– Мы пока не анализировали соперника.
У нас достаточно времени будет, сможем проанализировать, постараемся это сделать максимально. Игроков «Спартака» мы знаем. А что касается рисунка игры и почерка главного тренера, то посмотрим.
Пока еще не смотрели. – Насколько вам важен Суперкубок?– Мне кажется, идет нагнетание ситуации. Все прекрасно понимают, что Суперкубок – матч, если не выставочный, то предваряющий старт чемпионата.
Но ввиду принципиальности соперников внимание повышенное. Победы «Зенита» последних лет подогревают волну негатива, направленного на успехи клуба. И это понятно – сильных никто не любит.
С таким давлением и работаем. Ничего страшного. В этом году это принципиальная встреча.
Что касается обсуждений дополнительных составляющих, то это излишне. Мы прекрасно знаем, что и «Спартак», и «Локомотив» принимали матч за Суперкубок в Москве. И мы играли там, этот вопрос никогда не обсуждался.
Читать на bombardir.ru