Семь воронежских больниц перестали принимать COVID-пациентов
Пресс-служба регионального департамента здравоохранения сообщает, что 7 медицинских учреждений Воронежской области провели обратное перепрофилирование коек, ранее задействованных для лечения пациентов с коронавирусом. Теперь прием пациентов с COVID-19 там осуществляться не будет. Речь идет о Калачеевской, Панинской, Поворинской и Ольховатской районных больницах, Областной детской больнице №1, пятой и шестнадцатой городских больницах. РБ закрылись для COVID-пациентов с 29 июня, остальные – с 1 июля.
В облздраве подсчитали, что с первого числа стационарное лечение «коронавирусных» пациентов будет осуществляться в 24 медучреждениях. Заболевших в четырех вышеуказанных районах будут переправлять на лечение в одно из них. С полным списком
Читать на vrn.mk.ru
