Семь томских депутатов потребовали СК возбудить уголовное дело по факту отравления Навального
Семь депутатов томской думы потребовали главу следкома Александра Бастрыкина инициировать уголовное дело из-за отравления политика Алексея Навального. Заявление опубликовала у себя в твиттере одна из подписавших его депутатов, Ксения Фадеева.
«Мы, как депутаты городской Думы Томска, обеспокоены тем, что в нашем городе в отношении гражданина России было применено химическое оружие, при этом сделано это было при непосредственном участии государства»
В заявлении депутаты аппелируют к части первой 140 статьи УПК. Согласно ей, уголовное дело может быть возбуждено на основе данных из средств массовой информации — на днях вышло совместное расследование Bellingcat, CNN, Spiegel и The Insider. Его авторы пришли к выводу, что Навального отравило ФСБ.
Читать на polit.ru

