



Семь стран подписали соглашение с NASA об освоении Луны - Cursorinfo: главные новости Израиля
Директор NASA Джеймс Брайденстайн подписал документ по освоению космоса «Соглашение Артемиды» с семью странами, передают Белновости.
В СМИ сообщается, что договор подписали представители Великобритании, Австралии, Канады, Люксембурга, Италии, Италии, Японии и Объединенных Арабских Эмиратов.
Мероприятие прошло в онлайн-формате и было запланировано в рамках Международного конгресса астронавтов.
Представитель США выразил надежду, что Российская Федерация также захочет присоединиться к совместной исследовательской работе.
Брайденстайн в разговоре с зарубежными журналистами добавил, что данное соглашение продолжит Договор по космосу, который был заключен еще в 1967 году.
Он также прокомментировал, что даже если Россия не захочет присоединиться к
Читать на cursorinfo.co.il