
Селекция в Израиле: штрафы в автобусе — только для арабов
Задержав на блокпосту автобус, полицейские проверили пассажиров и выписали штраф только арабам. Евреев они не стали штрафовать. Об этом вечером 1 февраля сообщил 12 телеканал.
Водитель автобуса сказал об увиденном: "Позорище - полицейские обращались с ними, как с животными. Это же чистый расизм!"
Одна из пассажирок сказала: "Они вообще не просили документы у евреев. Мне было ужасно стыдно".
В ответ в полиции заявили, что штрафы были выписаны без всякой связи с религиозной или национальной принадлежностью.
Автобус с тридцатью пассажирми выехал из Модиина и на выезде из города был остановлен на блокпосту. Полицейские оштрафовали пассажиров-арабов за то, что они не были пристегнуты ремнями безопасности. В то же время шестерых евреев, которые
Читать на detaly.co.il