

"Секунда — и нас засыпало": ВС РФ ударили ракетами по жилым кварталам Харькова (фото, видео)
Российские снаряды летели в медкомплекс, гаражи и прочую гражданскую инфраструктуру. Один из пострадавших сказал, что сразу после воздушной тревоги в его жилье попала ракета, стены дома оказались в спальне. Российские военные ночью нанесли ракетные удары по жилым районам Немышлянского и Холодногорского районов Харькова.
Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов в Telegram. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
Оккупанты били исключительно по гражданской инфраструктуре, что свидетельствует о терроре против мирного населения, подчеркнул он. Из-за обстрелов горели балконы квартир многоэтажек, автомобили и гаражи. Около 23.00 часов российская ракета попала в двухэтажное здание Холодногорского района Харькова.
Двоих харьковчан с травмами госпитализировали. После 0.00 в Немышлянском районе ВС РФ обстреляли больницу, повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7 этаже и перекрытие 6-го этажа в рентгенкабинете. Пострадавших нет, добавил Синегубов.
В местных Telegram-каналах пишут о прилетах на микрорайоне Салтовка. Ракетой снесло квартиру на 9 этаже, во дворе сгорело несколько машин. Пользователи соцсетей публикуют кадры с результатами ночного попадания ракеты в медкомплекс.
Житель разрушенного дома в Холодногорском районе на улице Чеботарской Игорь Биденко рассказал "Суспільному", что в момент попадания боеприпаса в доме был только он с женой Ольгой. Дети и внуки уехали в Германию, а соседи — на Западную Украину. "23:00, мы с женой были дома, в спальне.
Воздушная тревога, одна секунда — и нас засыпало. Все. Не успели ничего, не то чтобы отреагировать, — даже звука попадания не слышали.
Читать на focus.ua