Сегодня в фармацевтической отрасли работает около 11-ти тысяч сотрудников
Итак, всего в Беларуси работают 38 фармкомпаний. Только за прошлый год они выпустили продукции на 608 миллионов долларов, а экспорт лекарств составил почти 120 миллионов долларов.
Сегодня в аптеках более половины препаратов отечественного производства. Кроме того, развитие белорусской фармпромышленности позволило не только снизить цены на дорогостоящие медикаменты, но и повысить качество наших лекарств.
Всего за последние три года на рынок выведено 33 новых лекарства белорусского производства. Прежде всего, это препараты для лечения сердечно-сосудистой и нервной систем, а также противоопухолевое и антивирусные средства.
Ну, кстати, сегодня в фармацевтической отрасли работает около 11 тысяч сотрудников. О лекарственной безопасности нашей
. Читать на tvr.by

