Сегодня — ровно 40 лет с начала московской Олимпиады
День, который не забудется никогда. Ровно 40 лет назад в Москве открылась Олимпиада-80 — первая и единственная, которую принял СССР.
Более пяти тысяч участников из десятков стран, 25 видов спорта, 203 комплекта наград и триумф советских атлетов. Наши спортсмены завоевали 80 золотых медалей, покорив сердца болельщиков.У каждого в семье, наверняка, осталось что-то с Олимпиады-80,а память.
Что-то с олимпийской символикой. У Антона Верницкого, например, олимпийский значок и олимпийский рубль с той самой узнаваемой эмблемой.Ведь подготовкой к Играм жила тогда вся страна.
Олимпийские ударные стройки, олимпийские мишки, рядами выстроившиеся во всех магазинах СССР, впервые появившаяся на прилавках жвачка. Естественно, с олимпийской символикой.«И
. Читать на 1tv.ru
