Segezha Group приступила к строительству производственного энергоцентра в Галиче
Segezha Group (входит в АФК «Система») начала возводить энергоцентр Галичского фанерного комбината. Подрядчиком проекта выбрана компания «Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ).
Это один из этапов реализации экологической программы строящегося предприятия – энергоцентр будет работать на древесных отходах. Его мощность составит 36 МВт. Он полностью обеспечит теплоснабжение производства, административных и технологических помещений комбината. Строительство будет завершено уже в следующем году, до ввода Галичского фанерного комбината в эксплуатацию.
Объект будет состоять из двух водогрейных котлов и двух термомасляных установок – мощность каждого агрегата 9 МВт, а также парогенератора. В качестве топлива будут использоваться
Читать на kostroma.mk.ru
