

СДС вывезли пленных боевиков ИГ из тюрьмы «Ас-Сынаа» на востоке Сирии
Аш-Шаддади, 10 января. Курдские «Сирийские демократические силы» (СДС) перевели около 100 бывших боевиков ИГ1 (запрещено в РФ) из тюрьмы «Ас-Сынаа» в городе Хасака. Пленных боевиков перевели в лагерь «Кэмп Аль-Булгар», расположенный на востоке провинции Хасака. Об этом сообщает новостное агентство Almohrar Media.
Передислокация заключенных осуществляется при прикрытии авиации международной коалиции. Оба лагеря расположены на территории, подконтрольной СДС; «Кэмп Аль-Булгар» находится восточнее города Аш-Шаддади. Большинство разоруженных террористов являются гражданами Ирака.
#الخابور #الحسكة التحالف ينقل سجناء "داعــش" من الحسكة إلى جنوبها للتفاصيل إضغط الرابط????????https://t.co/JMxIk8SwU3 pic.twitter.com/NcjbeSCjNS
Заключенные были
Читать на riafan.ru

