
«Сдерживать Китай уже поздно»: Британские читатели комментируют поход авианосца Queen Elizabeth
В ВМС Британии прокомментировали вхождение авианосной ударной группы во главе с HMS Queen Elizabeth в Индийский океан. Стоит напомнить, что туда британская АУГ, в составе которой есть и корабль ВМС Нидерландов («Эвертсен»), направилась из акватории Средиземного моря.
Комментарий командования британских ВМС: Это первый заход авианосца Queen Elizabeth с многоцелевой группой в Индийский океан. Мы готовимся к амбициозному развёртыванию своих боевых кораблей в Южно-Китайском море.
Там пройдут крупные совместные учения с ВМС США и Японии, а в Индийском океане наша авианосная ударная группа проведёт манёвры совместно с индийскими моряками. Глава МИД Британии Доминик Рааб заявил, что такое развёртывание «знаменует собой новую эру британского
. Читать на topwar.ru
