
Сделать покупки в Интернете можно будет с помощью карты «Мир»
Крупные торговые сайты и агрегаторы могут обязать принимать национальные платёжные карты. Соответствующий закон приняла Госдума на пленарном заседании в среду.
Устанавливается, что с 1 ноября 2020 года владельцев агрегаторов обяжут принимать национальные платёжные карты. Затем предлагается поэтапно снижать порог годовой выручки у субъектов предпринимательства, при превышении которого они обязаны будут принимать безналичные платежи с использованием карты «Мир». С 1 марта 2021 года установят порог выручки в размере 30 миллионов рублей, а с 1 июля 2021 года — 20 миллионов рублей. Принимать к оплате карту «Мир» должны будут не только непосредственно продавцы, но и владельцы агрегаторов, предоставляющие свои платформы продавцам.
Как ранее
Читать на pnp.ru


