
Сдачи позиций не будет. Белоусов нанес второй удар по офшорным олигархам
Первый вице-премьер Андрей Белоусов продолжает занимать жесткую позицию по отношению к офшорным металлургам. Как мы писали вчера утром, совещание у Мантурова, на котором металлурги согласились предоставлять существенную скидку для госстроек и для гособоронзаказа, было ходом в розыгрыше партии "злой полицейский - добрый полицейский".
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЛОУСОВ "НАХЛАБУЧИТ" ОЛИГАРХОВ: ЗАЯВЛЕНИЕ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА ВЫЗВАЛО СКАНДАЛ
Сразу же после того, как металлурги пошли на условия Мантурова, Белоусов заявил, что подобное не отменяет предполагаемое изъятие сверхприбыли.
В настоящий момент у Белоусова на столе лежат два варианта действий, которые находятся в проработке. Первый - это увеличение НДПИ, о чем первый вице-премьер заявлял три дня назад.
Читать на rusonline.org
