СД "Аэрофлота" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2020 год
Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 31 мая рекомендовал годовому собранию акционеров принять решение о невыплате дивидендов за 2020 год, следует из сообщения компании.
Рекомендацию по дивидендам СД "Аэрофлота" дает в соответствии с директивой правительства, которое контролирует компанию с долей 57,3%. О том, что представители государства в совете должны голосовать за невыплату дивидендов за 2020 год, ранее сообщал источник "Интерфакса", ознакомившийся с текстом директивы за подписью первого вице-премьера Андрея Белоусова.
Дивидендная политика "Аэрофлота" предполагает выплату минимум 25% от чистой прибыли по МСФО за предыдущий год. 2020 год, ознаменованный началом пандемии COVID-19, группа закончила с
Читать на interfax.ru