
Счетная палата: в России на 30% выросла смертность
сообщению Счетной палаты РФ 2020 год может стать пятым годом роста смертности населения России. За период с января по июль текущего года в стране естественная убыль населения выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За первые полгода в стране умерло 316,3 тысяч человек, сообщает ведомство. Счетная палата оценивает демографическую обстановку в стране как неблагоприятную. «В 78 субъектах РФ отмечалось снижение числа родившихся, одновременно в 62 субъектах возросло число умерших.
В целом по стране в январе—июле 2020 года число умерших в 1,4 раза превысило число родившихся, в 41 субъекте РФ это превышение составило 1,5–2,4 раза»,— говорится докладе Счетной палаты. Ведомство также сообщает, что с января по июль 2020 в
. Читать на tv2.today


