
Счетная палата: средства на повышение зарплат врачей использованы всего на 3%
Фото: realnoevremya.ru Выделенные Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) на повышение зарплат врачей 18,3 миллиарда рублей истрачены всего на 3%. Об этом говорится в отчете Счетной палаты.
Аудиторы проанализировали программу и пришли к выводу, что она реализуется неэффективно. В 2019 году из предусмотренных на реализацию мероприятия по софинансированию расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и СМП (среднего медицинского персонала) 12,3 миллиарда рублей использовано 3,1 миллиарда рублей (или 25%).
В 2020 году из 18,3 миллиарда рублей использовано 2,8 миллиарда рублей (или 15,3%). А по итогам шести месяцев 2021 года из 18,3 миллиарда рублей использовано 0,5 миллиарда рублей (или 2,7%), говорится в отчете.
. Читать на realnoevremya.ru
