Счетная палата обнаружила аномальный рост расходов ведомств на IT
Счетная палата обнаружила аномальный рост расходов российских госучреждений на IT. Внимание на экспертную записку ведомства обращает «Коммерсантъ».
«Наличие многолетнего временного ряда по IT-бюджетам в разрезе отдельных ведомств позволяет выявить аномалии в профиле ИТ-расходов ведомств, что, в свою очередь, может послужить стимулом для специальных исследований», — говорится в записке.
Например, расходы Минобрнауки в сфере технологий после разделения на два министерства выросли до 1,65 млрд рублей — в 11-12 раз, отмечает СП. Росалкогольрегулирование увеличило расходы до 800 млн рублей (в 4-5 раз), Минэкономики — в 4 раза, до 1,7 млрд рублей, Генпрокуратура — в 3 раза, до 8,5 млрд рублей, Росгвардия — в 1,5 раза, до 4,5 млрд рублей, МВД — в
Читать на znak.com

