
Счетная палата: Больше всего на борьбу с пандемией потратила Чукотка, меньше всего — Чечня
На борьбу с пандемией коронавируса в 2020 году Чукотка потратила 32,1 тыс. рублей из расчета на одного человека, а Чечня — 2,4 тыс. рублей, сообщает Счетная палата.
Как говорится в бюллетене ведомства, всего российские регионы за прошлый год потратили на мероприятия по преодолению последствий пандемии 1, 093 трлн рублей. В основном бюджетные деньги пошли на поддержку сферы здравоохранения, социальное обеспечение населения и на поддержку малого и среднего бизнеса.В зависимости от региона расходы в расчете на одного жителя «значительно различались», отметили в Счетной палате. В тройку лидеров по этому показателю вошли Чукотский автономный округ (32,1 тыс. рублей на человека), Ямало-Ненецкий автономный округ (29 тыс. рублей) и Москва
Читать на rosbalt.ru