Сбылась мечта учеников: МОН освободило детей от сдачи итоговой аттестации - список счастливчиков
Школьники не станут сдавать государственную аттестацию в 2021 году Такая информация появилась на портале Osvita. Отмечается, что соответствующий указ уже подписал министр образования и науки Сергей Шкарлет.
Известно, что освободить школьников от экзаменов решили по причине карантина на фоне вспышки коронавируса. Важно подчеркнуть, что это касается учеников 4-х и 9-х классов.
Дело в том, что ученики этих классов сдают государственную итоговую аттестацию (ДПА) по получению начального и базового общесреднего образования. Однако в этом году, согласно указу министра образования, они не будут сдавать такой экзамен.
Известно, что в свидетельствах школьников в графе, где должна стоять оценка за экзамен, просто напишут, что ученик «освобожден». В
. Читать на ukrainianwall.com
