

СБУ обнародовало видео с российским оккупантом, задержанным в Запорожской области
СБУ обнародовало видео с российским оккупантом, которого взяли в плен в Запорожской области. Задержанный рассказал об участии в войне российских срочников и потерях оккупантов. По его словам, 24 февраля он пересек нашу государственную границу и отправился из Крыма в направлении Гуляйполя.
Говорит, что часть его сослуживцев, поняв, что являются участниками войны, а не «спецоперации», намеревались отказаться и уже даже «бумажку сделали. Но старший приехал и сказал, что войны там нет, надо просто проходить…» Вместо этого его подразделение, несмотря на то, что не было на передовой, разгромили украинские защитники: «из 30 человек, которые приехали, 9 человек живы остались». Он также рассказывает, что с ними были и срочники, только за неделю до начала военных действий подписавшие контракт.
Тем, кто отказывался воевать, дали 13 лет тюрьмы. Как и все пленники, говорит, что никого не убивал и вообще не умеет пользоваться автоматом. «Но насколько правдивы его слова и какой уровень вреда он нанес нашему государству – установят следователи и контрразведчики СБУ.
Безнаказанным ни один захватчик не останется!» - говорится в сообщении СБУ. Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/watch/?v=1636233356722883. Подписывайтесь на аккаунты РепортерUA в социальных сетях: Instagram, Facebook, Telegram, Youtube.
. Читать на reporter-ua.com