Сборы Саратовской области упали на 4,2 млрд рублей
На 2,8 млрд рублей вырастут расходы из бюджета Саратовской области до конца 2020 года. Об этом 8 декабря сообщил первый заместитель председателя правительства региона Вадим Ойкин. На заседании думского бюджетного комитета он рассказал, что доходы до конца года пришлось снизить на 228 млн рублей. Районам выделили 732 млн, чтобы сбалансировать бюджеты. На 4,2 млрд упали налоговые и неналоговые доходы - это следствие коронавирусного кризиса, сказавшегося на промышленном производстве и общих показателях.
Увеличились расходы, что негативно скажется на параметрах главного финансового закона региона. 263 млн пришлось направить на компенсацию от применения нерегулируемых тарифов. 200 млн поступили в резервный фонд и так далее.
Львиная доля расходов
Читать на saratov.mk.ru